Équivalent de tube électronique d'électron de métal céramique de FU-100F à 4CX1000A
Nom De La Marque: WPVAC
Numéro De Modèle: FU-100F
Nombre De Pièces: 1pcs
Prix: negotiable
Délai De Livraison: 15-30 jours
Des informations détaillées
Lieu d'origine:
Chine
Certification:
ISO9001
Installez le Style:
Périphérique prêt à brancher
Type:
Amplificateur
Numéro de modèle:
FU-100F (4CX1000A)
fréquence:
Haute fréquence
Fonction:
Triode de puissance
Puissance:
Puissance moyenne
Détails d'emballage:
20,0 cm * 20,0 cm * 30,0 cm
Mettre en évidence:
dispositifs d'électron de vide
élément de tube électronique
Description du produit
Le tube électronique de vide de FU-100F peut remplacer 4CX1000A.
(Caractéristiques électriques)
Tension de filament) ............................................. 6V
(Courant de filament) .......................................... 9.5A
(Transconductance) .............................. ≥14.3mA/V
(Facteur d'amplification) ............................................. 5
(Tension statique d'électrode) ............... - (50~65) V
Capacité d'interélectrode (au sol de cathode)
(Input.at plus) ......... 88pF
(Output.at plus) ......... 13pF
(Transter.at plus)… 0.05pF
(Position d'opération) : .................. (Verticale)
(Refroidissement) : ............ (air forcé)
(Vitesse de refroidissement) .................................... ≥1m3/min
(L'andceramic-à-métal de tige scelle la température) .................................... ≤250℃
(La température de pièce d'avance-) .................................... ≤200℃
(Taille : tout au plus) .................................... 122.7mm
(Diamètre : tout au plus) .......................................... 85.47mm
(La masse) ................................. 840g
(État fonctionnant typique)
(C.C de tension d'anode)
2000 2500 3000 V
(C.C de tension Grid2)
325 325 325 V
(Tension Grid1)
(Courant d'anode zéro de signal)
500 500 500 mA
(Le plus grand courant d'anode de signal)
1,78 1,77 1.75A
(Courant zéro de signal grid2)
16 12 10 mA
(Le plus grand courant de signal grid2)
70 70 70 mA
(Charge efficace)
kΩ 2,04 2,85 3,68
(Puissance encourageante efficace)
0 0 0
(De puissance de sortie)
1,86 2,6 3,26 kilowatts
(f=110MHz) (valeurs fonctionnantes de limite)
(Temps de chauffage de cathode : au moins) ............................................. minute 3
(Erreur de tension de filament) ............................................. ±5%
(Courant de filament) ....................................... 9~10.5 A
(Courant d'implulse de filament de crête) ................................................ 15A
(C.C de courant d'anode de crête) ............ 3kV
(C.C de tension de crête grid2) .......................................... 400V
(C.C de tension de crête grid1) .......................................... - 150V
((Courant de moyenne d'anode de crête) ............................................. 1A
(Courant moyen de crête grid2) ....................................... … 37mA
(Dissipation d'anode de crête) .......................................... 1000W
(Dissipation de crête grid1) ................................................ 0
(Dissipation de crête grid2) ............................................. 12W